Cup of News

Девайсы

? Все новости ? Девайсы ? Интернет ? Видео ? Другое
Cup of News ? Девайсы ? avast! доступен для Mac
avast! доступен для Mac
26.05.2011 22:13:06

Вышла новая версия продукта avast! Free Antivirus for Mac, бесплатного антивируса для платформы Mac OS X, способного обеспечить защиту клиентских систем от широкого спектра угроз. В распоряжении пользователей окажутся все традиционные средства зашиты от вирусов, троянов, червей и других вредоносных приложений. Резидентный сканер осуществляет непрерывный мониторинг системы в поисках потенциальной угрозы, а при желании пользователь сможет углубленную проверку жесткого диска целиком или его избранных разделов, сетевых томов или подключаемых устройств хранения данных. А для проверки отдельного файла достаточно перетащить его в специальную «зону выброски» в углу экрана с помощью курсора мыши. 

Стремясь обеспечить всеобъемлющую защиту, разработчики avast! Free Antivirus for Mac реализовали в продукте поддержку трех современных технологий. Web Shield позволит убедиться в том, что посещаемые пользователем сайты и загружаемые файлы не содержат потенциально опасной начинки. Эта процедура предполагает изменение настроек сети (осуществляется автоматически) и приложение честно предупреждает о возможных проблемах.

Разумеется, web-сайты не являются единственным каналом распространения вирусов. Немало вредоносных приложений попадают в клиентскую систему с сообщениями электронной почты. Модуль Mail Shield обеспечивает мониторинг почтовых учетных записей IMAP и POP3 и блокирует инфицированные файлы, вложенные в сообщения. Наконец, компонент под названием File Shield внимательно следит за файлами и приложениями, с которыми работает пользователь, и пресекает попытки их модификации.

Несмотря на столь широкую функциональность, avast! Free Antivirus for Mac не оказывает заметного влияния на производительность системы. Благодаря автоматической загрузке обновлений приложение регулярно пополняет вирусные базы данных и в состоянии распознать самые свежие разновидности вредоносных программ.
 

Поделиться новостью |
Просмотров Просмотров: 168
Раздел Девайсы
Комментарии Комментариев: 0
Теги Антивирус, MacOS
Добавить комментарий:
Ваш ник: (не более 25 символов)
Комментарий:
(не более 350 символов)
Секретный код:

 

?Последние видео:
 
Samsung Epic 4G показался в промо-видео
Просмотров: 1239
 
 
Sygic Aura - красивая 3D навигация для iPhone
Просмотров: 2141
 
 
Навител продемонстрировал работу beta-версии программы на iPhone 3G
Просмотров: 2700
 

Теги
3G 3GS 3M 4G Acer Adobe AMD Android Apple Apricorn Archos Arctic ASRock ASUS AVG BenQ BlackBerry Blu-ray Buffalo Canon Canyon CardReader Casio CompactFlash CoolerMaster Creative DeepCool Defender DELL Dr Web Eee Epson Evercool Evigroup Flash-накопители Full HD Gateway GeForce Genius Gigabyte Google GPS HD HDD Hewlett Packard Hitachi HTC html5 iMac Intel iPad iPad_2 iPhone iPhone4 iPod iriver itoos i_OS kenwood kingston Kodak LCD Lenovo LG Light_Peak Linux Logitech MacOS MicroLAB Microsoft Mitsubishi Motorola Mozilla MSI Nec Netbook_Navigator NetGear Nikon Nokia NVIDIA Olivetti Olympus Opera Oracle Packard Bell Palm Panasonic Pentax Philips PMP Point of View Radeon RAM Razer Reader Ritmix Rsupport Samsung Sandy Bridge Sapphire Sharp SiliconPower Skype Sony SonyEricsson Sprint SSD-накопитель Steam Swiftpoint Symbian TGT Thermalright Toshiba Transcend Twitter USB Verbatim ViewSonic WesternDigital Wi-Fi Windows 7 Windows 8 Windows Mobile Windows Phone 7 XFX Xilence YouTube Zowie Gear Zune HD ZyXEL Акустика Антивирус Блок питания Браузеры Видеокарта Винчестер Гарнитура Игровые консоли Игры Камеры Карта памяти Клавиатура Коммуникаторы Корпус Манипулятор Материнская плата Мониторы Моноблок Мышь Наушники Нетбук Планшет Плееры Принтер Проектор Сервер Системы охлаждения Сотовые операторы Социальные сети Телевизор Торренты Фото Яндекс



stats Подписаться на новости
Программирование и дизайн — ArtConcepts.ru